搜索机票
优惠
何时预订
常见问题和建议

CSX - TSA

查找从长沙​到台北松山​的便宜机票,¥1029​起

这是客涯​的用户在过去72小时搜索5月2日​从长沙出发前往台北松山的机票时找到的最便宜的单程机票。票价可能会有变化,可能不适用于所有的航班和日期。点击价格以再次搜索此优惠。
1名成人
5月25日 周六
6月1日 周六
过去7天,旅客在客涯上搜索了45,119,101​次,原因如下:

追踪价格​还没准备好预订?​创建价格提醒​,降价时收到通知。

免费使用无隐藏收费或费用

筛选优惠选择舱等、免费无线网络以及更多。

长沙到台北松山(CSX - TSA)的特价机票

以下是在KAYAK上找到的在接下来几个月由长沙​飞往台北松山​的往返机票超值优惠。虽然KAYAK在过去72小时内提供这些机票,但价格和余票情况可能会发生变化,优惠可能不再有效。
通过选择旅行日期来发现超值优惠
选择日期
22:20 - 19:45CSX-TSA
21小时25分1次转机
20:45 - 15:40TSA-CSX
18小时55分1次转机
¥1470厦门航空
搜索优惠
5月13日(周一) - 5月16日(周四)
22:20 - 19:45CSX-TSA
21小时25分1次转机
19:45 - 17:35TSA-CSX
21小时50分1次转机
¥1507厦门航空
搜索优惠
5月11日(周六) - 5月14日(周二)
08:15 - 18:45CSX-TSA
34小时30分2次转机
20:45 - 15:40TSA-CSX
18小时55分1次转机
¥2072厦门航空
搜索优惠
5月13日(周一) - 5月16日(周四)
19:15 - 12:40CSX-TSA
17小时25分1次转机
11:30 - 20:10TSA-CSX
8小时40分1次转机
¥2086上海航空
搜索优惠
5月24日(周五) - 5月31日(周五)
07:50 - 19:45CSX-TSA
11小时55分2次转机
20:45 - 15:40TSA-CSX
18小时55分1次转机
¥2202厦门航空
搜索优惠
5月11日(周六) - 5月14日(周二)
07:50 - 19:45CSX-TSA
11小时55分2次转机
19:45 - 08:45TSA-CSX
13小时00分1次转机
¥2231厦门航空
搜索优惠
5月11日(周六) - 5月14日(周二)
10:10 - 18:45CSX-TSA
8小时35分1次转机
20:45 - 20:35TSA-CSX
23小时50分1次转机
¥2448厦门航空
搜索优惠
7月6日(周六) - 7月6日(周六)
08:15 - 18:45CSX-TSA
34小时30分2次转机
19:45 - 22:55TSA-CSX
27小时10分2次转机
¥2673厦门航空
搜索优惠
5月13日(周一) - 5月16日(周四)
22:20 - 19:45CSX-TSA
21小时25分1次转机
19:45 - 23:30TSA-CSX
27小时45分2次转机
¥2760厦门航空
搜索优惠
5月24日(周五) - 5月31日(周五)
07:45 - 18:45CSX-TSA
11小时00分2次转机
20:45 - 20:35TSA-CSX
23小时50分1次转机
¥4230厦门航空
搜索优惠
7月6日(周六) - 7月6日(周六)

实用信息

最便宜机票

¥1029
长沙至台北松山的航班

预订长沙至台北松山机票的时机

​你的日期灵活吗?根据我们去年的机票数据,找到从长沙到台北松山​旅行的最佳时间。发现哪个月的机票最便宜,甚至哪一天机票最便宜。
预计往返价格
KAYAK会查看每个日期的所有历史机票数据,以提供单程或往返程的预测价格,持续时间最长为40天。虽然我们尝试为每个日期提供实际的最低价格,但有些价格是预测的价格,实际价格可能会有所不同。

长沙飞往台北松山机票预订的常见问题

  • 从长沙到台北松山的航班中,最常用的是哪个机型?

    很遗憾,针对此特定路线,我们还没有任何数据。

  • 哪些航空联盟有从长沙飞往台北松山的航班?

    天合联盟是唯一运营长沙与台北松山之间航线的航空联盟。

  • KAYAK是通过什么方式找到从长沙飞往台北松山的超便宜机票的?

    KAYAK是一个旅游搜索引擎,也就是说,我们通过搜索全网向我们的用户提供超值价格。KAYAK每年处理逾20亿次的机票查询,提供从长沙飞往台北松山的多种机票选项及价格。

  • KAYAK的机票「价格预测」工具是如何帮我把握从长沙飞往台北松山机票的更佳预订日期的?

    KAYAK的机票「价格预测」工具利用历史数据来判断从长沙飞往台北松山的机票价格是否会在7天内有所改变,游客可以因此来决定是否立即预订或是择日预订。

  • 从长沙飞往台北松山的机票的KAYAK组合选项是什么?

    KAYAK组合统筹不同的单程机票,以便你用比购买传统意义上的往返机票更划算的价格来预订机票。这样,你可以在飞往长沙的时候选择一家航空公司,在返回的长沙时候搭乘另外一家航空公司的航班。

  • KAYAK的「灵活日期」功能是什么?在搜索从长沙飞往台北松山的机票时,我为何需要注意此功能?

    在计划旅行的时候,旅行日期对旅客来说未必已经确定。如果你倾向于有更大的选择空间,灵活日期将显示你已优先选择日期前后三天从长沙飞往台北松山的机票选项,以便你选择更适合自己的机票。

显示更多常见问题

预订从长沙到台北的便宜机票

最新单程机票优惠

 
​只飞单程?以下是过去72小时在KAYAK上找到的从长沙到台北​的超值单程机票优惠。
5月2日周四
1次转机厦门航空
11小时45分CSX-TSA
¥1029
7月11日周四
1次转机厦门航空
8小时35分CSX-TSA
¥1086
7月12日周五
1次转机厦门航空
8小时35分CSX-TSA
¥1391
5月2日周四
2次转机
44小时50分CSX-TSA
¥1398
5月2日周四
3次转机厦门航空
20小时05分CSX-TSA
¥2072
7月12日周五
2次转机厦门航空
29小时00分CSX-TSA
¥2376
7月6日周六
2次转机厦门航空
11小时00分CSX-TSA
¥2847
7月11日周四
2次转机厦门航空
11小时00分CSX-TSA
¥2854
7月11日周四
2次转机厦门航空
11小时00分CSX-TSA
¥2868
7月11日周四
1次转机
12小时20分CSX-TSA
¥2963

以转机次数搜索

以航空公司搜索

以价格搜索

长沙 - 台北松山的航班

出发:

长沙 (CSX)中国

目的地:

台北松山 (TSA)台湾

回程机票优惠:

台北松山 - 长沙

舱等: