搜索机票
优惠
分析洞见
何时预订
常见问题和建议
直飞航班
航空公司

HKG

​搜索目的地为香港​的机票,¥507​起

这是客涯​的用户在过去72小时搜索10月28日​出发前往香港​的机票时找到的最便宜的单程机票。票价可能会有变化,可能不适用于所有的航班和日期。点击价格以再次搜索此优惠。
1名成人
6月27日 周四
7月4日 周四

同时搜索数百家旅游网站,比较飞往 香港机票价格

 
​在我们的搜索结果中, KAYAK用户最常选择这些航空公司飞往香港​的机票
​在我们的搜索结果中, KAYAK用户最常选择这些航空公司飞往香港​的机票
过去7天,旅客在客涯上搜索了42,816,550​次,原因如下:

追踪价格​还没准备好预订?​创建价格提醒​,降价时收到通知。

免费使用无隐藏收费或费用

筛选优惠选择舱等、免费无线网络以及更多。

香港​特价机票

 
以下是当前KAYAK上​飞往香港的最低价的机票,以及最受KAYAK用户欢迎的飞此航线的航空公司。虽然过去72小时可在KAYAK上找到这些机票,但价格和余票情况可能会发生变化,优惠可能不再有效。

​近期香港往返特价机票

在接下来的几个月由我们推荐的,最热门航空公司提供的中国​到香港的往返特价机票。

​近期香港​单程特价机票

​只飞单程?以下是最近在KAYAK上找到的从中国到香港​的超值单程机票优惠。

​近期香港​最后一刻特价机票

马上启程却仍想省钱?看看从中国​到香港​的最后一刻特价机票。

​近期香港​特价​直飞机票

中国​到香港​直飞机票的最新优惠可以让你彻底放松,不用为转机操心。

香港​特价汽车票和火车票

搜索最新的中国​到香港的往返火车票或汽车票。

所有飞往香港​的往返机票优惠

最近在KAYAK上找到的飞往香港​的票价最低的机票。
通过选择旅行日期来发现超值优惠
选择日期
08:40 - 16:30NKG-HKG
7小时50分1次转机
17:30 - 21:35HKG-NKG
28小时05分1次转机
¥949山东航空
搜索优惠
9月27日(周五) - 9月30日(周一)
15:25 - 12:40WUH-HKG
21小时15分1次转机
17:30 - 13:15HKG-WUH
19小时45分1次转机
¥970山东航空
搜索优惠
6月27日(周四) - 6月28日(周五)
11:55 - 14:45PVG-HKG
2小时50分直飞
19:05 - 21:55HKG-PVG
2小时50分直飞
¥1130香港航空
搜索优惠
6月25日(周二) - 7月1日(周一)
15:55 - 18:30HGH-HKG
2小时35分直飞
07:50 - 10:10HKG-HGH
2小时20分直飞
¥1137国泰航空
搜索优惠
6月18日(周二) - 6月23日(周日)
08:40 - 11:30PVG-HKG
2小时50分直飞
09:25 - 12:10HKG-PVG
2小时45分直飞
¥1202国泰航空
搜索优惠
6月11日(周二) - 6月18日(周二)
07:55 - 10:30NKG-HKG
2小时35分直飞
11:35 - 14:00HKG-NKG
2小时25分直飞
¥1383中国东方航空
搜索优惠
7月10日(周三) - 7月31日(周三)
09:10 - 11:50SHA-HKG
2小时40分直飞
12:05 - 14:40HKG-SHA
2小时35分直飞
¥1390中国东方航空
搜索优惠
6月26日(周三) - 7月3日(周三)
19:15 - 21:50SHA-HKG
2小时35分直飞
15:40 - 18:00HKG-SHA
2小时20分直飞
¥1521香港航空
搜索优惠
6月27日(周四) - 7月4日(周四)
10:55 - 10:45XIY-HKG
23小时50分1次转机
11:50 - 09:50HKG-XIY
22小时00分1次转机
¥1702中国南方航空
搜索优惠
11月11日(周一) - 11月23日(周六)
19:25 - 13:45NKG-HKG
42小时20分2次转机
13:40 - 12:35HKG-NKG
22小时55分2次转机
¥4099中国南方航空
搜索优惠
7月10日(周三) - 7月31日(周三)
09:20 - 12:20PVG-HKG
3小时00分直飞
¥507春秋航空
搜索优惠
10月28日(周一)
22:20 - 16:30PVG-HKG
18小时10分1次转机
¥521山东航空
搜索优惠
6月26日(周三)
11:25 - 14:05HGH-HKG
2小时40分直飞
¥543国泰航空
搜索优惠
6月10日(周一)
15:55 - 18:30HGH-HKG
2小时35分直飞
¥550国泰航空
搜索优惠
6月16日(周日)
19:30 - 10:45HGH-HKG
15小时15分1次转机
¥710中国南方航空
搜索优惠
8月14日(周三)
19:30 - 10:45HGH-HKG
15小时15分1次转机
¥746中国南方航空
搜索优惠
7月6日(周六)
09:30 - 13:05PEK-HKG
3小时35分直飞
¥753香港航空
搜索优惠
6月11日(周二)
19:15 - 21:50SHA-HKG
2小时35分直飞
¥775香港航空
搜索优惠
6月27日(周四)
09:10 - 11:50SHA-HKG
2小时40分直飞
¥782中国东方航空
搜索优惠
6月26日(周三)
09:10 - 11:50SHA-HKG
2小时40分直飞
¥797中国东方航空
搜索优惠
6月26日(周三)
20:50 - 16:30PVG-HKG
19小时40分1次转机
20:40 - 23:20HKG-PVG
2小时40分直飞
6月2日(周日) - 6月4日(周二)
12:15 - 16:30PVG-HKG
28小时15分1次转机
20:40 - 23:20HKG-PVG
2小时40分直飞
6月1日(周六) - 6月6日(周四)
21:00 - 23:45PVG-HKG
2小时45分直飞
15:55 - 18:55HKG-PVG
3小时00分直飞
¥1166中国东方航空
搜索优惠
5月29日(周三) - 5月31日(周五)
08:15 - 11:00SHA-HKG
2小时45分直飞
12:05 - 14:40HKG-SHA
2小时35分直飞
¥1267中国东方航空
搜索优惠
5月29日(周三) - 5月31日(周五)
18:10 - 20:50NKG-HKG
2小时40分直飞
14:25 - 17:10HKG-NKG
2小时45分直飞
¥1412香港航空
搜索优惠
6月2日(周日) - 6月7日(周五)
19:15 - 21:50SHA-HKG
2小时35分直飞
15:40 - 18:00HKG-SHA
2小时20分直飞
¥1456香港航空
搜索优惠
5月29日(周三) - 6月1日(周六)
13:20 - 16:05SHA-HKG
2小时45分直飞
09:35 - 12:05HKG-SHA
2小时30分直飞
¥1912国泰航空
搜索优惠
5月31日(周五) - 6月2日(周日)
22:20 - 23:40CAN-HKG
1小时20分直飞
07:50 - 08:55HKG-CAN
1小时05分直飞
¥2006国泰航空
搜索优惠
5月31日(周五) - 6月3日(周一)
15:30 - 23:50SHA-HKG
8小时20分1次转机
13:40 - 21:10HKG-SHA
7小时30分1次转机
¥3172中国南方航空
搜索优惠
6月1日(周六) - 6月6日(周四)
19:50 - 23:50PVG-HKG
28小时00分3次转机
13:40 - 11:55HKG-PVG
22小时15分2次转机
¥8017中国南方航空
搜索优惠
6月1日(周六) - 6月6日(周四)
14:05 - 16:50PVG-HKG
2小时45分直飞
18:05 - 21:05HKG-PVG
3小时00分直飞
¥1079春秋航空
搜索优惠
10月11日(周五) - 10月13日(周日)
16:35 - 19:15NTG-HKG
2小时40分直飞
20:15 - 22:45HKG-NTG
2小时30分直飞
¥1094深圳航空
搜索优惠
6月11日(周二) - 6月18日(周二)
14:05 - 16:50PVG-HKG
2小时45分直飞
18:05 - 21:05HKG-PVG
3小时00分直飞
¥1094春秋航空
搜索优惠
6月11日(周二) - 6月14日(周五)
15:55 - 18:30HGH-HKG
2小时35分直飞
07:50 - 10:10HKG-HGH
2小时20分直飞
¥1137国泰航空
搜索优惠
6月18日(周二) - 6月23日(周日)
08:40 - 11:30PVG-HKG
2小时50分直飞
09:25 - 12:10HKG-PVG
2小时45分直飞
¥1202国泰航空
搜索优惠
6月11日(周二) - 6月18日(周二)
07:55 - 10:30NKG-HKG
2小时35分直飞
11:35 - 14:00HKG-NKG
2小时25分直飞
¥1383中国东方航空
搜索优惠
7月10日(周三) - 7月31日(周三)
09:10 - 11:50SHA-HKG
2小时40分直飞
12:05 - 14:40HKG-SHA
2小时35分直飞
¥1390中国东方航空
搜索优惠
6月26日(周三) - 7月3日(周三)
08:35 - 10:45WUH-HKG
2小时10分直飞
11:45 - 13:45HKG-WUH
2小时00分直飞
¥1441中国南方航空
搜索优惠
6月27日(周四) - 6月28日(周五)
09:30 - 13:05PEK-HKG
3小时35分直飞
20:20 - 23:45HKG-PEK
3小时25分直飞
¥1485香港航空
搜索优惠
6月28日(周五) - 7月3日(周三)
19:15 - 21:50SHA-HKG
2小时35分直飞
15:40 - 18:00HKG-SHA
2小时20分直飞
¥1521香港航空
搜索优惠
6月27日(周四) - 7月4日(周四)
08:40 - 16:30NKG-HKG
7小时50分1次转机
17:30 - 21:35HKG-NKG
28小时05分1次转机
¥949山东航空
搜索优惠
9月27日(周五) - 9月30日(周一)
15:25 - 12:40WUH-HKG
21小时15分1次转机
17:30 - 13:15HKG-WUH
19小时45分1次转机
¥970山东航空
搜索优惠
6月27日(周四) - 6月28日(周五)
08:50 - 11:20HGH-HKG
2小时30分直飞
17:30 - 09:00HKG-HGH
15小时30分1次转机
6月18日(周二) - 6月20日(周四)
10:45 - 12:40SHA-HKG
25小时55分1次转机
17:30 - 12:10HKG-SHA
18小时40分1次转机
¥1028山东航空
搜索优惠
6月13日(周四) - 6月14日(周五)
23:10 - 12:40XIY-HKG
13小时30分1次转机
13:40 - 22:00HKG-XIY
8小时20分1次转机
¥1086山东航空
搜索优惠
6月13日(周四) - 6月16日(周日)
16:35 - 19:15NTG-HKG
2小时40分直飞
20:15 - 22:45HKG-NTG
2小时30分直飞
¥1094深圳航空
搜索优惠
6月11日(周二) - 6月18日(周二)
08:50 - 11:20HGH-HKG
2小时30分直飞
12:20 - 14:30HKG-HGH
2小时10分直飞
¥1101厦门航空
搜索优惠
6月18日(周二) - 6月20日(周四)
14:05 - 16:50PVG-HKG
2小时45分直飞
18:05 - 21:05HKG-PVG
3小时00分直飞
¥1115春秋航空
搜索优惠
9月4日(周三) - 9月9日(周一)
09:20 - 12:20PVG-HKG
3小时00分直飞
13:20 - 15:45HKG-PVG
2小时25分直飞
¥1123春秋航空
搜索优惠
10月28日(周一) - 10月31日(周四)
11:55 - 14:45PVG-HKG
2小时50分直飞
19:05 - 21:55HKG-PVG
2小时50分直飞
¥1130香港航空
搜索优惠
6月25日(周二) - 7月1日(周一)

​飞往香港​的机票​ - 旅游洞察和趋势

获取由数据驱动的香港​机票的洞察和趋势,帮助你找到最便宜的机票以及最佳出行时间等等。

飞往香港最低机票价格?

这些是过去72小时在KAYAK上搜索的用户找到的最优惠价格。
根据KAYKA过去72小时的搜索数据,若要飞往香港,选择从上海出发应该比较容易找到最便宜的优惠。目前找到最低的单程票价为¥3664,往返票价则为¥6865。过去72小时最多人搜索的航线是由广州飞往香港,搜到最低的来往返机票为¥1774。

​目的地为香港​的机票的价格为?

上个月KAYAK用户找到的每个始发地飞往香港​的机票的平均和最低价格。
​目的地为香港​的​机票平均价格为¥2028。过去两周在KAYAK上找到的最便宜的价格是¥291,从兰州出发。KAYAK上最热门的航线是上海​到香港​,平均票价为¥1716​,以及北京​到香港​,平均票价为¥2644​。
查看价格,起始地:

飞往香港 最便宜的日期是?

过去12个月KAYAK用户点击的所有飞往香港​的机票的每日平均价格。
根据KAYAK的数据,飞往香港​最便宜的日子为星期四,票价低至¥1677​。而最贵的日子是星期三​,平均票价为¥1873​。

飞往香港 最便宜的月份是?

在计算每月平均价格时,KAYAK找出去年每月所有的去香港​机票的价格,去掉前0.1%的数据以考虑异常值,然后取得每个月所有数据的中位数。
飞往香港​票价最低的月份是10月,单程平均票价为¥1362​。票价最高的月份是12月和4月,从中国​出发的平均票价分别为¥2680​和¥1890​。对往返机票来说,最佳的出行月份是10月​,平均票价为¥1275​。

飞往香港​的机票的超值优惠是什么?

如果你正在搜索飞往香港​的特价机票,25%的用户找到了以下飞往香港​机票的票价或者更低的价格:从宁波​出发单程票价为¥502​,往返票价为¥1259​;从杭州​出发单程票价为¥522​,往返票价为¥1543​;从上海 浦东国际机场​出发单程票价为¥791​,往返票价为¥1272​。

我应该提前多久预订去香港​的机票?

在计算每日平均价格时,KAYAK找出去年每日出发前所有的去香港​的机票的价格,去掉前0.1%的数据以考虑异常值,然后取得每个月所有数据的平均值。
要获得平均票价以下的价格,你应该在出发前0 周​预订。要获得绝对最低票价,我们的数据建议你应该在出发前43 天​预订。

哪些航空公司运营飞往香港的航班?

如果你从中国出发,可以搭乘国泰航空、中国国际航空或中国东方航空飞往香港,因为它们提供最多此航线的航班。 查看飞往香港的热门航空公司每周的航班数量。

​飞往香港的航班需时多久?

​你去香港​的航班的飞行时间取决于你的出发地和目的地机场。显然,任何包含中转的航班需要更长的飞行时间。KAYAK上去香港​最热门的航线是 ​从广州​出发,飞行时间为1小时20分​,上海​,飞行时间为2小时35分,以及北京,飞行时间为3小时25分​。

每天有多少个飞往香港​ 的直飞航班?

每天大约有113​个直飞航班从中国​内部出发前往香港。大部分航班在​早上​出发,最常见的起飞时间是08:00​,48%​的航班在​早上​出发。

每周有多少飞往香港​的直飞航班?

每周大约有790​个直飞航班从中国​内出发前往香港​。最常出发的时间是星期一​,15%的航班在这一天起飞。

每周有多少飞往香港​的长途航班?

​每周有27​班中途航班​(3至6小时)和746​班短途航班(飞行时间3小时以内) 飞往香港​。没有任何长途航班(6至12小时飞行时间)​。

How many cities have direct flights 前往 香港?

出发 中国, there are direct flights 前往 香港 from 32 cities. The city with the most direct flights is 上海 虹桥国际机场, with 177 direct flights each week.

实用信息

淡季

12月

旺季

6月

最便宜机票

¥507
避过人潮的好时机,价格平均可下降4%
热门的出行时段,价格平均可低4%
上海 浦东国际机场至香港的航班

预订前往香港机票的好时机

​你的日期灵活吗?根据我们去年的机票数据,找到去香港的最佳时间。发现哪个月旅行机票最便宜,甚至哪一天机票最便宜。
预计往返价格
KAYAK会查看每个日期的所有历史机票数据,以提供单程或往返程的预测价格,时段最长为40天。信息是关于从你的位置飞往香港的机票。虽然我们尝试为每个日期提供实际的最低价格,但有些价格是预测的价格,实际价格可能会有所不同。

常见问题 - 预订香港机票

  • 飞往香港最低机票价格?

    根据KAYKA过去72小时的搜索数据,若要飞往香港,选择从上海出发应该比较容易找到最便宜的优惠。目前找到最低的单程票价为¥3664,往返票价则为¥6865。过去72小时最多人搜索的航线是由广州飞往香港,搜到最低的来往返机票为¥1774。

  • 香港距离香港市中心有多远?

    香港的市中心距离香港26km。

  • 香港的机场名称是?

    所有飞往香港的航班都会降落在香港。它的机场代码是HKG,它也被称为香港国际机场。

  • ​目的地为香港​的机票的价格为?

    ​目的地为香港​的​机票平均价格为¥2028。过去两周在KAYAK上找到的最便宜的价格为¥291,从兰州中川机场​出发。

  • KAYAK是如何找到飞往香港的超便宜机票的?

    KAYAK是一个旅游搜索引擎,也就是说,我们通过搜索全网向我们的用户提供超值价格。KAYAK每年处理逾20亿次的机票查询,提供飞往香港的多种机票选项及价格。

  • KAYAK的机票「价格预测」工具是如何帮我把握飞往香港的更佳预订日期的?

    KAYAK的机票「价格预测」工具利用历史数据来判断飞往香港 的机票价格是否会在7天内有所改变,游客可以因此来决定是否立即预订或是择日预订。

  • 飞往香港机票的KAYAK组合选项是什么?

    KAYAK组合统筹不同的单程机票,以便你用比购买传统意义上的往返机票更划算的价格来预订机票。这样,你可以在飞往香港 的时候选择一家航空公司,在返回出发地的时候搭乘另外一家航空公司的航班。

  • KAYAK的「灵活日期」功能是什么?在搜索飞往香港的机票时,我为何需要注意此功能?

    在计划旅行的时候,旅行日期对旅客来说未必已经确定。如果你倾向于有更大的选择空间,灵活日期将显示你已优先选择日期前后三天飞往香港的机票选项,以便你选择更适合自己的机票。

显示更多常见问题

飞往香港特价机票搜索攻略

  • 到上方搜索表格输入首选出发机场和旅游日期,解锁近期的香港机票优惠。

偏好直飞香港国际机场?

搜索哪些航空公司直飞香港国际机场​及其班期,并预订直飞机票。

去程直飞

中国到香港国际机场

星期一

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期二

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

星期三

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期四

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期五

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期六

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

星期日

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

显示更多的直飞航班

回程直飞

香港国际机场到中国

星期一

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期二

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

星期三

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期四

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期五

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他82​家

ANA​,Batik Air,以及其他83​家

星期六

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

星期日

ANA​,Batik Air​,Cebu Pacific,以及其他81​家

ANA​,Batik Air,以及其他82​家

显示更多的直飞航班
显示更多的直飞航班

飞往香港的热门航空公司

 
查看KAYAK用户对飞往香港​的航空公司的真实的经过验证的点评。航公公司评分汇总自旅客在乘坐从中国​到香港​的航空公司航班后在KAYAK上留下的所有点评。KAYAK不会显示超过5年的评价。 ​了解KAYAK如何收集点评。
不知道选择哪家航空公司飞往香港​?​基于舒适度、登机、机上娱乐等一系列因素,KAYAK航空公司点评为每家航空公司打分,让你更容易做出选择。查看真实的KAYAK用户点评为航空公司的评分。
6.8
中国国际航空综合401则评论得出总分
6.4餐食
7.4机舱服务人员
6.4娱乐
6.9舒适
7.1登机
航空公司点评

My checked in luggage was delayed. After one day it's still not sent to the destination airport

2.0​,一般can​,2023年7月TFU - FRA
了解更多关于中国国际航空​的点评

My checked in luggage was delayed. After one day it's still not sent to the destination airport

预订飞往香港的特价机票

最新往返机票优惠

 
这些机票是过去72小时在KAYAK上找到的飞往香港​的最便宜的往返机票。
9月27日周五
1次转机山东航空
7小时50分NKG-HKG
9月30日周一
1次转机山东航空
28小时05分HKG-NKG
¥949
6月27日周四
1次转机山东航空
21小时15分WUH-HKG
6月28日周五
1次转机山东航空
19小时45分HKG-WUH
¥970
6月25日周二
直飞香港航空
2小时50分PVG-HKG
7月1日周一
直飞香港航空
2小时50分HKG-PVG
¥1130
6月18日周二
直飞国泰航空
2小时35分HGH-HKG
6月23日周日
直飞国泰航空
2小时20分HKG-HGH
¥1137
6月11日周二
直飞国泰航空
2小时50分PVG-HKG
6月18日周二
直飞国泰航空
2小时45分HKG-PVG
¥1202
7月10日周三
直飞中国东方航空
2小时35分NKG-HKG
7月31日周三
直飞中国东方航空
2小时25分HKG-NKG
¥1383
6月26日周三
直飞中国东方航空
2小时40分SHA-HKG
7月3日周三
直飞中国东方航空
2小时35分HKG-SHA
¥1390
6月27日周四
直飞香港航空
2小时35分SHA-HKG
7月4日周四
直飞香港航空
2小时20分HKG-SHA
¥1521
11月11日周一
1次转机中国南方航空
23小时50分XIY-HKG
11月23日周六
1次转机中国南方航空
22小时00分HKG-XIY
¥1702
7月10日周三
2次转机中国南方航空
42小时20分NKG-HKG
7月31日周三
2次转机中国南方航空
22小时55分HKG-NKG
¥4099

以转机次数搜索

以航空公司搜索

以价格搜索

最新单程机票优惠

 
​只飞单程?以下是过去72小时在KAYAK上找到的飞往​香港​的单程机票超值优惠。
10月28日周一
直飞春秋航空
3小时00分PVG-HKG
¥507
6月26日周三
1次转机山东航空
18小时10分PVG-HKG
¥521
6月10日周一
直飞国泰航空
2小时40分HGH-HKG
¥543
6月16日周日
直飞国泰航空
2小时35分HGH-HKG
¥550
8月14日周三
1次转机中国南方航空
15小时15分HGH-HKG
¥710
7月6日周六
1次转机中国南方航空
15小时15分HGH-HKG
¥746
6月11日周二
直飞香港航空
3小时35分PEK-HKG
¥753
6月27日周四
直飞香港航空
2小时35分SHA-HKG
¥775
6月26日周三
直飞中国东方航空
2小时40分SHA-HKG
¥782
6月26日周三
直飞中国东方航空
2小时40分SHA-HKG
¥797

以转机次数搜索

以航空公司搜索

以价格搜索

最后一刻飞往香港​的机票

即时机票、火车票和巴士优惠

 
这些最后一刻的机票优惠是KAYAK在过去72小时内找到的接下来1天内飞往香港​的最便宜的机票。
6月2日周日
多次转机
19小时40分PVG-HKG
6月4日周二
直飞
2小时40分HKG-PVG
¥862
6月1日周六
多次转机
28小时15分PVG-HKG
6月6日周四
直飞
2小时40分HKG-PVG
¥891
5月29日周三
直飞中国东方航空
2小时45分PVG-HKG
5月31日周五
直飞中国东方航空
3小时00分HKG-PVG
¥1166
5月29日周三
直飞中国东方航空
2小时45分SHA-HKG
5月31日周五
直飞中国东方航空
2小时35分HKG-SHA
¥1267
6月2日周日
直飞香港航空
2小时40分NKG-HKG
6月7日周五
直飞香港航空
2小时45分HKG-NKG
¥1412
5月29日周三
直飞香港航空
2小时35分SHA-HKG
6月1日周六
直飞香港航空
2小时20分HKG-SHA
¥1456
5月31日周五
直飞国泰航空
2小时45分SHA-HKG
6月2日周日
直飞国泰航空
2小时30分HKG-SHA
¥1912
5月31日周五
直飞国泰航空
1小时20分CAN-HKG
6月3日周一
直飞国泰航空
1小时05分HKG-CAN
¥2006
6月1日周六
多次转机中国南方航空
8小时20分SHA-HKG
6月6日周四
多次转机中国南方航空
7小时30分HKG-SHA
¥3172
6月1日周六
多次转机中国南方航空
28小时00分PVG-HKG
6月6日周四
多次转机中国南方航空
22小时15分HKG-PVG
¥8017

以转机次数搜索

以航空公司搜索

以价格搜索

香港航班

目的地:

香港 (HKG)香港

回程机票优惠:

香港 - 中国

舱等:

¥15201
¥3375
¥3505
¥891

浏览出发地:

查看更多

浏览目的地: