搜索机票
优惠
分析洞见
何时预订
常见问题和建议
直飞航班

PEN - XMN

​搜索槟城 ​到厦门​的便宜机票,¥1041​起

这是客涯​的用户在过去72小时搜索8月30日​从槟城出发前往厦门的机票时找到的最便宜的单程机票。票价可能会有变化,可能不适用于所有的航班和日期。点击价格以再次搜索此优惠。
1名成人
5月9日 周四
5月16日 周四

同时搜索数百家旅游网站,比较飞往 厦门机票价格

 
​在我们的搜索结果中, KAYAK用户最常选择这些航空公司的机票从槟城​飞往厦门​。
​在我们的搜索结果中, KAYAK用户最常选择这些航空公司的机票从槟城​飞往厦门​。
过去7天,旅客在客涯上搜索了45,218,214​次,原因如下:

追踪价格​还没准备好预订?​创建价格提醒​,降价时收到通知。

免费使用无隐藏收费或费用

筛选优惠选择舱等、免费无线网络以及更多。

槟城到厦门的特价机票

以下是在KAYAK上找到的在接下来几个月由槟城​飞往厦门​的往返机票超值优惠。虽然KAYAK在过去72小时内提供这些机票,但价格和余票情况可能会发生变化,优惠可能不再有效。
通过选择旅行日期来发现超值优惠
选择日期
19:50 - 18:55PEN-XMN
23小时05分1次转机
19:20 - 09:30XMN-PEN
14小时10分1次转机
9月14日(周六) - 9月17日(周二)
19:50 - 18:55PEN-XMN
23小时05分1次转机
08:50 - 19:00XMN-PEN
10小时10分1次转机
4月19日(周五) - 4月22日(周一)
19:50 - 18:55PEN-XMN
23小时05分1次转机
14:20 - 18:30XMN-PEN
4小时10分直飞
9月14日(周六) - 9月17日(周二)
12:05 - 22:05PEN-XMN
10小时00分1次转机
14:30 - 18:30XMN-PEN
4小时00分直飞
4月19日(周五) - 4月22日(周一)
19:40 - 23:50PEN-XMN
4小时10分直飞
14:20 - 18:30XMN-PEN
4小时10分直飞
¥2379厦门航空
搜索优惠
6月21日(周五) - 6月25日(周二)
19:40 - 23:50PEN-XMN
4小时10分直飞
14:30 - 18:30XMN-PEN
4小时00分直飞
¥2444厦门航空
搜索优惠
4月19日(周五) - 4月22日(周一)
09:05 - 13:30PEN-XMN
28小时25分1次转机
22:30 - 21:00XMN-PEN
22小时30分1次转机
¥3406中国南方航空
搜索优惠
6月21日(周五) - 6月25日(周二)
09:05 - 08:30PEN-XMN
23小时25分1次转机
22:30 - 21:00XMN-PEN
22小时30分1次转机
¥3413中国南方航空
搜索优惠
6月21日(周五) - 6月25日(周二)
21:15 - 16:25PEN-XMN
19小时10分2次转机
17:25 - 14:55XMN-PEN
21小时30分2次转机
¥3464菲律宾航空
搜索优惠
9月14日(周六) - 9月17日(周二)
13:15 - 10:00PEN-XMN
20小时45分2次转机
17:25 - 20:35XMN-PEN
27小时10分2次转机
¥3868菲律宾航空
搜索优惠
6月21日(周五) - 6月25日(周二)

槟城​到厦门​的机票 - 旅行洞察和趋势

获取由数据驱动的槟城​到厦门​机票的洞察和趋势,帮助你找到最便宜的机票以及最佳出行时间等等。

哪个月从槟城​飞厦门​票价最低?

在计算每月平均价格时,KAYAK找出去年每月所有的从槟城​到厦门​的机票的价格,去掉前0.1%的数据以考虑异常值,然后取得每个月所有数据的中位数。
槟城​至厦门​机票最低票价的月份是1月​,平均票价为¥1605​。而票价最高的月份是8月​和4月​,平均票价分别为¥3796​和¥3731​。

我应该提前多久预订槟城​到厦门​的机票?

在计算每日平均价格时,KAYAK找出去年每日出发前所有的从​槟城​到厦门的机票的价格,去掉前0.1%的数据以考虑异常值,然后取得每个月所有数据的平均值。
要获得槟城​到厦门​机票平均票价以下的价格,你应该在出发前1 周​预订。要获得绝对最低票价,我们的数据建议你应该在出发前61 天​预订。

槟城飞往厦门的机票哪一家航空公司最便宜?

过去72小时KAYAK用户点击的每家航空公司的此航线的最低票价。
KAYAK用户在过去72小时找到从槟城到厦门最便宜的往返机票由厦门航空提供,价格为¥2379,第二便宜的是中国南方航空的往返机票,价格是¥3406。同时也在厦门航空找到低至¥1280的单程机票,以及在菲律宾航空找到价格为¥1844的单程机票。

槟城​到厦门​每天有多少趟航班?

每天最多有1个直飞航班从槟城起飞,在厦门​降落,平均飞行时间为4小时10分​。最频繁的出发时间为19:00​,大部分航班在​傍晚​起飞。​每周7​班。

槟城​到厦门​的航班有多少种舱位选择?

过去两周KAYAK用户搜索的此航线上每种舱位等级的平均票价。
此航线只有一种舱位可选,为经济舱。在KAYAK上搜索,查找所有舱位的最新票价和余票情况,因航空公司而异。

从槟城前往厦门的航班需要花费多长时间?

从槟城直飞厦门的航班约要4小时10分,航程为4,609公里。

从槟城飞往厦门,最早的班机是几点起飞?

如果起得早,可乘坐最早一班19:40从槟城​出发的航班,23:50抵达厦门。

从槟城飞往厦门,最晚的班机是几点起飞?

最晚从槟城​飞往厦门的航班在19:40​起飞,23:50​降落,适合喜欢在夜间坐飞机的旅客。

实用信息

淡季

4月

旺季

2月

最便宜机票

¥1041
避过人潮的好时机,但价格平均可高37%​。
热门的出行时段,价格平均可高3%
槟城至厦门的航班

预订槟城至厦门机票的时机

​你的日期灵活吗?根据我们去年的机票数据,找到从槟城到厦门​旅行的最佳时间。发现哪个月的机票最便宜,甚至哪一天机票最便宜。
预计往返价格
KAYAK会查看每个日期的所有历史机票数据,以提供单程或往返程的预测价格,持续时间最长为40天。虽然我们尝试为每个日期提供实际的最低价格,但有些价格是预测的价格,实际价格可能会有所不同。

槟城飞往厦门机票预订的常见问题

  • 从槟城到厦门的航班中,最常用的是哪个机型?

    槟城到厦门的航线最常用的机型是Boeing 737-800。

  • 哪些航空联盟有从槟城飞往厦门的航班?

    天合联盟是唯一运营槟城与厦门之间航线的航空联盟。

  • 哪一天有槟城到厦门的直飞航班?

    每天都有槟城到厦门的直飞航班。

  • KAYAK如何找到从槟城 飞往厦门的便宜机票?

    KAYAK是一个旅游搜索引擎,也就是说,我们通过搜索全网向我们的用户提供超值价格。KAYAK每年处理逾20亿次的机票查询,提供槟城 到厦门的多种机票选项及价格。

  • KAYAK的机票「价格预测」工具如何帮我选择购买从到厦门机票的更佳时机?

    KAYAK的机票「价格预测」工具使用历史数据以确定从槟城 到厦门 的机票价格是否会在未来7天内有所变化,以便旅客决定是否即刻预定或是稍后预定。

  • 从槟城 飞往厦门的机票里有KAYAK组合选项,这是什么?

    KAYAK组合统筹不同的单程机票,以便你用比购买传统意义上的往返机票更划算的价格来预订机票。这样,你可以在飞往厦门的时候选择一家航空公司,然后返回槟城的时候则搭乘另外一家航空公司的航班。

  • KAYAK的「灵活日期」功能是什么?在搜索从槟城 飞往厦门的机票时,我为何需要注意此功能?

    在计划旅行的时候,旅行日期对旅客来说未必已经确定。如果你倾向于有更大的选择空间,灵活日期将显示你已优先选择日期前后三天从槟城飞往厦门 的机票选项,以便你选择更适合自己的机票。

显示更多常见问题

搜索从槟城出发便宜机票的小贴士

  • 正在搜索便宜机票?25%搜索此航线的用户找到¥1425或更低的单程机票,以及¥2171或更低的往返机票。

偏好从槟城国际机场​直飞厦门机场?

搜索哪些航空公司从槟城国际机场​直飞厦门机场​及其班期,并预订直飞机票。

去程直飞

槟城国际机场到厦门机场

星期一

厦门航空

厦门航空

星期二

厦门航空

厦门航空

星期三

厦门航空

厦门航空

星期四

厦门航空

厦门航空

星期五

厦门航空

厦门航空

星期六

厦门航空

厦门航空

星期日

厦门航空

厦门航空

显示更多的直飞航班

回程直飞

厦门机场到槟城国际机场

星期一

厦门航空

厦门航空

星期二

厦门航空

厦门航空

星期三

厦门航空

厦门航空

星期四

厦门航空

厦门航空

星期五

厦门航空

厦门航空

星期六

厦门航空

厦门航空

星期日

厦门航空

厦门航空

显示更多的直飞航班
显示更多的直飞航班

预订从槟城到厦门的便宜机票

最新单程机票优惠

 
​只飞单程?以下是过去72小时在KAYAK上找到的从槟城到厦门​的超值单程机票优惠。
8月30日周五
1次转机
8小时45分PEN-XMN
¥1041
8月30日周五
直飞厦门航空
4小时10分PEN-XMN
¥1280
8月30日周五
2次转机
27小时25分PEN-XMN
¥1359
8月31日周六
2次转机菲律宾航空
19小时10分PEN-XMN
¥1844
8月30日周五
3次转机
14小时40分PEN-XMN
¥2668
8月30日周五
1次转机吉祥航空
10小时30分PEN-XMN
¥2907
8月31日周六
3次转机中国南方航空
55小时20分PEN-XMN
¥13565

以转机次数搜索

以航空公司搜索

以价格搜索

槟城 - 厦门的航班

出发:

槟城 (PEN)马来西亚

目的地:

厦门 (XMN)中国

舱等:

¥1793

浏览目的地: